Правосторонний фронтит

Спрашивает: Екатерина44
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с жалобами на острую головную боль, боли в правой части лица, температуру 37-37,5 и насморк обратилась в поликлинику. Терапевт прописал Амоксиклав, Ксимелин, Синупрет, Супрастин, промывание физ. Раствором и направил на ренген пазух носа. Между обращением и ренгеном пришлось ждать 10 дней из за очереди. Т. е на время ренгена все препараты кроме Синупрета(прописан приём 14 дней) уже были пропиты/прокапаны и симптомов болезни не осталось. В описании ренгена указано однородное тотальное затемнение правой лобной пазухи. К врачу на приём с результатами записали снова практически через неделю, но ведь в это время что то нужно делать!? Не хочется пускать на самотёк, прошу, подскажите какие препараты я могу принимать в это время.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды (АКвалор, Аква Марис), после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.
p. s. есть ли выделения из носа? Головные боли? Повышена ли температура?
Екатерина44 2017-04-02 11:48
Здравствуйте, спасибо за ответ. Температура 36.9. Голова не болит (при наклонах головы и надавливаниях также боли нет) но чувствуется еле заметное давление в области лобной пазухи. Сейчас выделений из носа нет, также нос не заложен, В первые 4 дня после промывания выходили выделения тёмно желтого цвета, после прозрачные; обоняние в норме, неприятных запахов в носу не чувствуется. Ещё я дополнительно распечатала сам снимок(снимок делался 30го марта).
Здравствуйте! Продолжайте лечение. Наметилась положительная динамика.