Гнойные выделения головная боль без воспаления пазух и слизистой носа

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит, астма аллергического характера, поллиноз.
Здравствуйте! Уже 4 дня гнойные выделения из носа и сильная головная боль в области лоб-макушка-виски, также отдаёт в затылок. Температура 37,3. Сегодня был у двух независимых ЛОР-врачей. Осмотры показали, что гнойного ринитанет, слизистые носа не воспалены. Заподозрили воспаление околоносовых пазух, но рентген пазух показал здоровый результат. Направили на КТ. Сделал, по результатам - всё чисто. Диагноз поставили всё-таки риносинусит.
Подскажите, пожалуйста, какие ещё могут быть причины гнойных выделений из носа, кроме воспаления пазух, и какие исследования можно провести, чтобы их установить?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (скорее всего есть какая то бактериальная инфекция носовой полости).