Снижение пневматизации лобных пазух за счёт уплотнения и инфил. Слизистой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на протяжении 2-х месяцев у меня насморк(прозрачн. И зеленого цвета+долгое время был кашель(трахеит).5 дней как: сильно болит голова в области лба и переносицы(усиливается боль при наклоне головы вниз). Дикая слабость. Периодически субфебр. Температура.
Сегодня платно сделала рентген. И еще(может имеет значение): в 2013 г-делали МРТ. Результаты прилагаю. Вопрос: может это быть взаимосвязано? И может воспаление в лобных пазухах-быть от этого образования(полипа)? Оч переживаю. Заранее спс
Теги: снижение пневматизации лобной пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что имеет место быть полипозно измененная слизистая в лобных пазухах. Я могу рекомендовать в данной ситуации промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.) 3 раза в день, после чего закапывайте в нос раствор Диоксидина 1% по 2-3 капли 3 раза в день, 2 раза в день используйте Назонекс по 2 дозы в каждую половину носа в течении недели. Учитывая субфебрильную температуру требуется схема антибактериального лечения и противовирусного.