Ухудшение после удаления аденоидов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в декабре 2020 года удалили аденоиды во второй раз, после удаления каждые 1.5-2 недели появляются жёлтые сопли, пропадает голос, (до удаления так часто не было) сделали кт, обнаружили кисту в придаточной пазухе носа. Постоянно лечимся, но без результата. Сейчас сделали посев. Подскажите, пожалуйста как нам избавиться от постоянных соплей.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
4 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ) 5 консультация иммунолога (нужно проверить иммунную систему)