Аденоидит. Аденоиды

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 годп
Здравствуйте, ребенок 2 года,2 недели назад заболел, t 39.5, через 2 дня присоединились сопли и кашель. Лечение супракс 7дн. И полидекса 5 дн. Состояние улучшилось, через пару дней насморк усилился, Ребенку стало очень тяжело дышать ночью, сильный храп, сопли густые, желтые. Так же ребенок прижимает левое ушко к плечу. Сделали снимок, что можно по нему сказать? И тимпонограмму. Нам назначили опять антибиотик кдацит, Нужен ли он в данной ситуации. Ставят вопрос об удаление аденоидов. Нужна ли операция в данном случае?
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! У ребёнка гипертрофия аденоида до 3 степени, двусторонний экссудативный средний отит. Антибактериальная терапия необходима, как и местное лечение. В данной ситуации необходима госпитализация, где будут санировать нос (метод кукушка), а также будет выполнять парацентез барабанных перепонок. Об удалении аденоида говорить рано, если случай однократный.
Кристина 2019-01-29 19:58
Нам назначен:
Назонекс 2р/д 14дн
Полидекса 3р/д 5дн
Називин 3 р/д 5дн
Кларитин сирлп 2.5 мл
Фдюдитекс 5мл 3р/д 5дн
Клацит 4мл 2р/дн
Правильное ли лечение
Как часто промывать методом "Кукушка"?
Лечение адекватно, но я бы добавила турунды с борным спиртом на 15 минут после применения Називина в нос.
Кукушку делать ежедневно курсом до 10 процедур или до чистых промывных вод.
Кристина 2019-01-29 20:43
Скажите пожалуйста а в домашних условиях возможно лечение?
Возможно, но в таком случае необходим регулярный осмотр Лор врачом 1 раз в 3 дня до стойкой положительной динамики.
Кристина 2019-01-30 13:07
Огромное спасибо)