Насморк у новорожденного

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. 10 числа будет три.
Неделю назад начал хлюпать носом, грудь берет хорошо, спит тоже. Но когда спит тоже слышно эти хлюпания. Вызывала врача, сказали промывать, можно использовать аспиратор. После промывания чищу ваткой и у нас выходит зелёного цвета, то белого, то вообще нет ничего. Сами по себе сопли не бегут. Но ребёнок шмыгает.
Больше симптомов кроме этого никаких нет
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. В семье кто нибудь болеет или болел недавно?
Марина 2020-08-02 10:05
Да
Лор Выписала капли альбуцид
Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – назол бэби 2-3 кап в каждый носовой ход – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР (или физ раствором, с помощью шприца объем промывания 5мл в каждый носовой ход, промывать животиком вниз (не на спине), обработать полость носа назальгым Аспиратором, затем закапать в нос Сиалор 2-3 кап в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней