Синусит при беременности 1 триместр

Спрашивает: Т. Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, неделю назад я заразилась от ребенка: боль в горле, и насморк, плюс температура все время 37 - 37,2. Сначала сопли текли ручьем, сейчас (на 6 день) стали густые и иногда желто зеленые. Все что делала- промывала физраствором. Болят пазухи и над глазами и около скул, боль не острая, но ощущение сухого жжения. Вся сложность в том, что у меня беременность 7 недель. Чтобы попасть на прием к ЛОРу нужно чтобы температуры не было, а чтобы ее не было нужно как-то снять воспаление. Терапевт, к сожалению ни чего не сказал.
Надеюсь, что Вы сможете помочь, подсказать как можно улучшить состояние. Спасибо за уделённое время.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Т. Мария 2021-09-15 15:10
Здравствуйте, алергий раньше не было.
1 Бак посев из носа и зева на Условно патогенную флору
2 Клинический анализ крови

3Промывание носа по инструкции: закапать в нос пиносол – подождать 5 мин, затем промыть нос ДОЛФИН или физ раствором (со шприца 20 мл Объем промывания 80-100 мл в каждый носовой ход), затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
4 Лечение в лор кабинет (промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)
5 Обильное витаминизированное питье
Т. Мария 2021-09-15 15:15
Большое спасибо Вам за быстрый ответ и рекомендации!
Пожалуйста, здоровья Вам.