Снимок носа

Спрашивает: Хелга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была вирусная инфекция и насморк. Сделала рентгеновский снимок придаточных пазух носа. Описание: отек и набухание слизистой вернечелюстных пазух. Требует ли такое описания лечения и чем?
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии рентген снимка
Хелга 2021-05-26 11:34
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
ХЕЛГА 2021-05-26 17:28
Спасибо, Эдвард Робертович, Синупред купила в каплях, а можно ли его принимать месте с Термопсолом? Или он будет провоцировать кашель? А просто промывать нос из шприца или это может усугубить клинику?
Промывать носа со шприца не навредит (промыть физ раствором, объем промывания 80-100 мл).
ХЕЛГА 2021-05-27 06:44
При промывание у меня вода попадает в одну ноздрю, а из другой не выливается. Можно ли обойтись без промывание боюсь, что она там застоится и вызовет воспаление?
Промывание полости носа один из главных методов лечения.
ХЕЛГА 2021-05-27 09:43
Спасибо большое, а очень подробную консультацию.
ХЕЛГА 2021-05-27 11:12
А можно просто капать соевый раствор в носовые ходы? И можно ли назальный спрей использовать как капли, так как спрей плохо распыляется?