Запах в носу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
С января 2019 я уже три раза переболела ринитом и синусита, три раза лечили кукушкой и антибиотиками, в течение недели проходило, но через полтора месяца все повторялось.
в августе вновь заложило нос, но в этот раз я не принимала антибиотики, в целом полегче проходило все.
Промывала нос солевым раствором, фурацилином, капала в нос Изофра. Стало легче.
НО
Вот уже три недели слизь периодически стекает на горло. Нос дышит, обоняние обычное. - хорошее.
Я продолжаю промывать нос два раза в день солевым раствором. И после промывания сразу ощущаю резкий запах гнили, он проходит в течение есаульских секунд.
Но это пугает и это неприятно.
Что делать? Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, снимок пазух носа делали?
Алена 2019-09-02 10:41
Добрый день. Ещё нет.
Почему-то обходились без него, прописывались аугментин потом флемоксин (в разные периоды)
А снимок не делали.

Отмечу, что запах не постоянный, но только когда я промывающих нос и сразу же после промывания вонь. Несколько секунд, словно бы вода достаёт что-то далеко и поэтому запах.
Очень странно, что при назначении антибиотиков не делали снимок. Есть возможность его сделать?
Запах скорее всего от выделение, которые скопилось глубоко
Алена 2019-09-02 11:08
Да. Вот так. Я была у 4 лоров.
Снимок сделаю, а какой нужно? Рентген или КТ?
Рентген придаточных пазух носа
Алена 2019-09-04 14:35
Я сделала снимок.
В описании снимка
Форма и размеры пазух обычные, костные границы прослеживаются четкпневматизацич пазух сохранена
Костно-деструктивных и иных патологических изменений не определяется
Антибиотики в данном случае вам нет необходимости пить, пазух и чистые.
  • Аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день, супрастин таблетку на ночь давайте такое лечение попробуем