Гайморит частый
Спрашивает: Наталья Юрьевна Чугунова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько месяцев пытаюсь вылечить себе гайморит. После антибиотиков становится лучше. Но буквально неделя две и начинается все заново, появляются боли в пазухах и верхней челюсти зубов. На данный момент пропила антибиотики амоксиклав и через неделю снова пила супракс. Боли прекратились но остались выделения из носа прозрачные жидкие. Сегодня сделала рентген ППН. прикрепляю снимок. Я так понимаю что гайморит двухсторонний? Что предпринять я уже не знаю. К лору очно пойду в понедельник. Снова антибиотики? Скажите пожалуйста по снимку можно увидеть есть ли киста в пазухе или выделения? И почему он может так долго не проходить
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2022 года

7 ответов
Здравствуйте. Да у вас катаральный двухсторонний верхнечелюстной синусит. Если нет гноя то не нужно подключать антибиотики. Что вы июеще использовали для лечения? Есть ли у вас аллергия к чему-либо?