Помогите с лечением

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, заболел, в начале была температура 38,5 пару дней, болело горло, насморка не было, прошло горло но температура сохраняется 11 дней, под вечер поднимается до 37,2, в течении дня 36,8-37. Дышал нормально, но вчера обратил внимание, что при наклоне чувствую жжение то ли в носу то ли во лбу и легкое давление во лбе при наклоне (как-будто кровь приливает). Решил промыть нос, сначала были обычные прозрачные сопли, но потом вышел большой зеленый сгусток, на следующий день утром сморкался, вышло немного желтых. Сделал рентген, не могу прочитать заключение, помогите пожалуйста с лечением. В данный момент решил принять антибиотик - ципролет 0,5 2 раза в день. Дышу нормально, только вот жжение при наклонах и температура, также очень сильно потею. Рентген и заключение прикладываю.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас присутствует отек слизистой лобных пазух, как признак отечно-катарального фронтита. В данной ситуации продолжайте прием антибиотика, поскольку уже начали, а также промывайте полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Антон 2017-04-03 17:50
Здравствуйте! Спасибо большое за помощь, хотел бы еще проконсультироваться. Уже 4 дня принимаю антибиотик ципролет, температура стала меньше, но все равно под вечер поднимается до 36,9-37, с утра обычно меньше нормы, в течении дня может скакать от 36,4 до 36,9. Давление во лбу при наклоне немного уменьшилось, но все равно ощущается, также сохраняется жжение в пазухе (или в носу, точно не понятно) при наклоне и высмаркивании. Три раза в день промываю нос соленой водой с каплей йода, затем капаю полидексу. Подскажите, что делать дальше? Продолжать ли пить дальше этот антибиотик и сколько? Может быть стоит принять другой? Заранее большое спасибо, за то что Вы помогаете.
Здравствуйте! Обязательно стоит пить антибактериальные препараты до 7 дней, как и промывание носа. Ваше повышение температуры не критично.
Атон 2017-05-14 15:42
Здравствуйте! Прошу помочь! В данный момент беспокоят скачки температуры от 36,7 до 37,2, во время нагрузки или нахождении в душном помещении поднимается до 37,5, также присутствует ужасная потливость, даже в лежачем положении в прохладную погоду. Сделал кт придаточных пазух носа, протокол: "На серии компьютерных томограмм, выполненных в спирально нативном режиме сканирования с толщиной срезов в 1мм, костном-травматических и деструктивных изменений со стороны основания и лицевого черепа не выявлено. Пневматизация верхнечелюстных пазух, ячеек решетчатой пазухи, носовых ходов снижен за счет неравномерного утолщения слизистой. Пневматизация фронтальной, основной пазух сохранена. Отмечается левосторонее искривление носовой перегородки с гребневидной деформацией. ". Заключение: "КТ-признаки хронического двустороннего гайморита, этмоидита, ринита. Искривление перегородки носа. "
Пожалуйста, объясните, что это означает и помогите с лечением.
В данный момент месяц принимаю ксимелин 1 впрыск 2 раза в день, дизренит 2 впрыска 2 раза в день.
Здравствуйте! Скачки температуры не относятся к описанному в заключении КТ ППН. Столь долгий прием Ксимелина не требуется. Дезринит достаточно принимать в течении месяца.