COVID-19, Опухоль

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотелось бы исключить COVID-19 и Возможные опухали.
В среду 18 числа то есть 3 дня назад, у меня резко заложило нос и стало тяжело дышать.
В четверг начал чувствовать себя плохо, после учебного дня в ВУЗЕ приехал домой, температура 37.5 резко заснул в 16: 00 и проснулся только утром в 5 утра.
В пятницу стало хуже, сопли, температура 37.7 (до этого месяц назад был ринофарингит, болело горло, была сухость).
В четверг у меня пропало полностью обоняние и немного вкус.
Запах не чувствую вообще, пробовал нюхать - Прополис, кофеин, дезодорант.
Вчера сделал Флюрографию носа
Результат: Искревлена носовая перегородка и есть небольшое кистообразное образование в нижней правой пазухе.
Можете сказать, старшно ли это, и может ли на фоне этого развиться (Рак, COVID-19)
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.

Чтобы исключить коронавирусную инфекцию стоит сдать мазок на КОВИД 19 и ИФА крови на антитела к КОВИД.

Данных за онкологию нет.
за кистой в пазухе-наблюдение. КТ придаточных пазух носа 1 раз в год
Сергей 2020-11-24 13:07
Спасибо большое доктор, можете пожалуйста ответить на два вопроса, буду очень благодарен
1. Уже в течении 7 дней нету запаха и вкус не такой утонщенный как раньше, может ли это серьезно сказаться на здоровье?
2. Искривленная перегротка - прочёл в интернете что может быть причиной онкологии, определяет ли флюрография опухоли и действительно перегоротка может на это влиять?
Заранее спасибо большое за ответ.
1. Именно аносмия не может никак серьезно сказаться на здоровье. Тренируйте обоняние эфирными маслами, должно восстановиться, если ранее было.

2. Искривленная перегородка носа не приводит к онкологии.
А вот к развитию хронического синусита, аллергии-да.
Сергей 2020-11-24 17:23
Спасибо за ответ доктор, в ближайшем времени пройду рекомендуемые обследования.