Аденоидит как лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте. Будьте любезны подскажите пожалуйста, лор ставит заболевание аденоидит, нос периодически дышит, хотим попробовать лечить лекарством Иов- малыш. Но в инструкции написано что при обострениях нельзя. На данный момент у ребенка простуда, по утрам очень тяжело высмаркиваться , заложенность, сопли зелёные, густые. Помогает промывание. Затем целый день, сильных выделений из носа нет. Чем можно покапать чтоб избавиться от этого? Немного кашляет, пьём сироп, синупрет, капаем нафазолин DF, и назорел по утрам. Заранее благодарна Вам.
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Аденоид достаточно серьёзное заболевание, как правило, сопровождающееся повышенной температурой. В данной ситуации Иов малыш не уместен. Используют данный препарат только в период вне обострения при увеличенном аденоиде. Далеко не у всех врачей находит положительные отзывы, поскольку имеет сомнительный положительный эффект. На данный момент санируйте нос, закапывая с начала Нафазолин, затем промывая нос Аква Марис или любым другим раствором на основе морской воды, после Мирамистин. О необходимости антибиотикотерапии решает врач после очного осмотра.
P. S. Будьте здоровы!
Ирина 2015-01-15 14:58
Здравствуйте, хочется выразить большую благодарность ВАМ, за потраченное на нас время, пожелать ВАМ здоровья, успехов и процветания в вашей работе. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!