Востановить дыхание и убрать слизь из носа

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Впг 6 типа,
Здравствуйте, у нас каждый вечер как спать на протяжении 1,5 месяцев закладывало ноздрю, назначил педиатр назонекст по 1 пшыку в каж. Ноздрю месяц,10.02 будет как брызгаем, но залож. Сохранялось при нем, потом переодически высмаркивал зелень прям густую утром но не болел, через неделю нос заложило конкретно высмаркивал зелень мутную я флуимуцил ит антибиотик ему дала дышать 6 дней, промывали акмарисом р/д, снупом когда сильно закладывало первые три дня, синупрет 3р по 25 кап.,зиртек 5 кап. Утром 5 кап. Вечер, вроде зеленка ушла но вязкая прозрачная слизь есть и заложененность хоть и небольшая и как буд то там что то в носу ходит даже после высмаркивания как не доконца, из лечения делаем только синупрет, назонекст, зиртек.
На аллергию в 18 году сдавали нет ни чего, впг 6 типа только нашли, были раньше ларингиты и абструкции сильные, болеет часто каждые две недели как в школу пошли и всегда нос. Пользуемся часто изопринозином, бывает кагоцелом, диринат брызгала тоже ни чего.

Что нам делать? Нам бы чтоб не залечить его
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2021 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-06 21:11
Здравствуйте, вы назначения педиатра, а лор врач очно осматривал ребенка? Есть искривление носовой перегородки?
Юля 2021-02-06 21:15
Смотрел пол года назад, написал всё нормально
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-06 21:20
Зелёная слизь возникает из-за застоя в задних отделах носа, наиболее частая причина это смещение носовой перегородки. Оставьте промывания носа 2 раза в день, назонекс продолжайте до месяца. Как закончите Назонекс начните препарат ИРС 19 по 1впр 2 раза в день 2 недели используете 2 перерыв. Так 3 цикла. Повторно покажитесь лор врачу очно, чтобы оценить состояние перегородки и носовых раковин.
Юля 2021-02-06 21:28
А это увидеть можно на осмотре или на кт, ренгене? Узи вот вроде делают носа
Ирс его брызкать если даже заболеем опять?
Просто мы и в сад не ходили там он вообще 3 дня ходил и в лежку, асейчас школа началась ее уже тяжелее пропускать.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-06 21:32
В вашем возрасте достаточно очного осмотра, чтобы оценить как растет перегородка, мешает или нет. Рост будет продолжаться до 18-20 лет. ИРС использовать в любом случае, даже если заболеет.
Юлия 2021-02-08 16:43
Здравствуйте, мы пока к лору попасть не можем быстро, у нас на14 число только, мы узи сделали, что то можно из этого сказать
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-08 21:15
По данному заключению у вас односторонний гайморит. К лечению нужно добавлять антибиотик и аппаратные промывания (кукушка) или Долфин. Сосудосуживающие сначала, затем туалет носа, на чистый нос Изрфра по 1впр 3 раза в день, Назрнекс продолжить. Рекомендую пройти рентген придаточных пазух носа так как УЗИ не совсем информативный метод.
Юлия 2021-02-08 23:01
Педиатр, назначает цефтриаксон на 7 дней, мы брызгали снупом когда вот лечились, а долго так можно разве сосудосуж. Каплями брызгать?
И изофра это антибиотик и плюс еще мы колоть будем так можно?
Ребенок не сможет не кукушкой и не долфином он просто не даст хоть что угодно у нас проблемы страха от этих ларингитов.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-09 05:39
Снупом придётся пользоваться, пока не вылечите гайморит. Потом постепенно отвыкнет от сосудосуживающих. Изофра и Цефтриаксон сочетаются. Промывания используйте те, что ребенок переносит хорошо