Носовая перегородка

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, проходил не давно осмотр у лора, сказали нарушена носовая перегородка, в последнее время начал замечать что появился не приятный запах из носа, читал много о болезни озена. Что посоветуйте делать? Стоит ли еще раз идти к лору и просить чтобы исправили перегородку. И исправят ли мне ее. И если ее не исправить вылечить можно или нельзя? Симптомы что озена 90%
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2014 года

11 ответов

Здравствуйте! Если бы у вас была озена, вам бы этом сообщил врач, как только вы зашли в кабинет. В вашем случае необходимо сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Начните орошать нос раствором морской воды, например, Аква Марис, Аквалор и т. д., после чего закапывайте Хлоргексидин по пипетке 3 раза в день.
Перегородку следует оперировать, если есть затруднение носового дыхания, частые гайиориты а анамнезе.
P. S. Будьте здоровы!
Павел 2014-12-10 21:25
Хлоргексиди продается в любой аптеке?
Павел 2014-12-10 21:41
Я завтра схожу сдам мазок, поможите определить результат? И помочь в моей проблеме?
Хлоргексидин в широкой продаже во всех аптеках, без рецепта врача. Прикрепляйте результаты анализа и я вам помогу.
Павел 2014-12-10 22:24
Еще хочу уточнить мазок зева сдавать или не обязательно?
Павел 2014-12-11 07:55
А может быть это симпотом аллергии?
@Павел, нет не обязательно. При аллергии выделения абсолютно без запаха и цвета.
p. s. Будьте здоровы!
Павел 2014-12-22 07:04
Напишите пожалуйста лечение?
Здравствуйте! Найденное количество бактерии невелико, поэтому назначение антибиотиков не требуется. Помимо назначенного лечения после орошения носа используйте мазь Бактробан.
P. S. Будьте здоровы!
Юрий 2016-03-26 05:08
Здравствуйте! Постоянно мучают сухость в носу и кровавые корки. Несколько лет прожил с девушкой, которая больна озеной. Не мог ли я заразиться?
Здравствуйте! Озена проявляется неприятным запахом в носу помимо корок. В данной ситуации рекомендую вам промывать полость носа физраствором, затем орошать Мирамистином. 2 раза в день на 40 минут вставляйте турунды, смоченные АЕколом 10-14 дней.