Сильная течь из носа у ребенка, на фоне насморка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, в пятницу вечером у ребенка запершило в горле. Выпила Лизобакт. В субботу, Лизобакт и Иммудон. К вечеру заложенность носа. Брызнула АФРИН, и АваМис. В воскресенье Добавила Синупрет. Нос то дышит, то забит, но сильно течет. К вечеру течь стало сильнее, еле уснула. Что это может быть? Почему такая реакция? Может ли это бы аллергия? Раньше все эти препараты принимали, проблем не было. Что делать? Надо ли продолжать лечение ими?
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Какого цвета отделяемое из носа?
У ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты?
Ирина 2021-06-14 16:03
Выделения светлые, жидкие. Аллергии нет.

рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Отривин 0.05% – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) , затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 1 таб х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 1таб в день на ночь 7 дней
4 Спрей в нос Назонекс 1 Д х2 раза в день 15 дней
Ирина 2021-06-15 08:17
Большое спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.