Насморк не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появился насморк и першение в горле после переохлаждения. Горло за 2 дня вылечила, но вот нос не получается, соплей нет, только чувство заложенности и густые сопли ощущение, к вечеру нос слегка протекает. Третий день использую риностоп и Ринорин, но эффекта нет. Подскажите как можно быстрее вылечить насморк, у меня грудной ребенок боюсь его заразить, как обезопасить его?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Какого цвета выделения из носа?
Есть аллергия на лекарственные препараты?
Какой возраст ребенка?
Юлия 2020-07-05 03:55
Выделения прозрачные либо жёлтые. (жёлтые когда густые уже "подсохшие"). Поначалу слизь стекала по задней стенке.
Аллергия на кларитромицин и таваник.
Ребенку месяц ровно.

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – отривин 0,05% подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

2 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
3 обильное витаминизированное питье (морс, компот)