Насморк более 3 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Меня мучает небольшой насморк уже более 3 лет, каждый день. Постоянно глотаю насморк в течение всего дня. Белые прозрачные выделения, но от них неприятные ощущения во рту. Нос не заложен, запахи чувствую хорошо. Просто уже более 3 лет постоянные выделения, которые стекают по носоглотке в горло. Или высмаркиваюсь хожу, или сплевываю. Очень устала от этого.
Обращалась к лору, делала рентген, даже сдавала анализ (соскоб с языка) на бактерии. Анализ показал наличие кандидоза (по-моему так называется, точно не помню). Прописали противогрибковые препараты и диету, но особо не помогло. Язык перестал быть с белым налетом, а вот насморк так и не прошел. Чтобы это могло быть? Подскажите, пожалуйста!
Теги: насморк несколько лет, насморк много лет
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Выполняйте в домашних условиях назальный лаваж растворами морской воды (Долфин, Аква Марис, Аквалор, Маример и т. д.), после чего закапывайте местные антисептические средтсва (Хлоргексидин, Мирамистин, Октинисепт и т. д.). Соскоб языка мало какое отношение имеет к имеющимся выделениям из носа.
p. s. Будьте здоровы!