Вязкая белая слизь в носу и глотке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Несколько лет назад у меня была работа, связанная с клеем (момент, рапид и др.) Из-за этого у меня сначала был обычный насморк. Потом стала замечать, что слизь стала вязкая с белыми прожилками, при этом при глотании и зевании был слышен хруст в ушах. С этим прожила не один год,.Постоянное отхаркивание, ночью нос полноценно не дышал, если были насморки, то они были очень сильными. В период беременности особенно обострился насморк, постоянно капла сосудосуживающие капли. Спустя 3,5 года после беременности сделала лазерную вазотомию. Стало получше, но симптомы полностью не прошли. По ночам так и просыпаюсь от того, что плохо дышит нос. И опять же, если насморк, то капитальный и долгопроходщий. Очень всё это надоело, ходила не к одному лору, никто толком не может помочь. Может быть Вы дадите консультацию, которая реально поможет. Очень прошу!
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас вазомоторный ринит, который рецидивировал после лазерной дезинтеграции нижних носовых раковин. Медикаментозное лечение вам, вряд ли, поможет, поэтому могу рекомендовать вам ежедневный туалет носа с помощью промывания полости носа растворами морской воды и классическую вазотомию.
P. s. Сдайте риноцитограмму, чтобы определиться с характером выделений из носа.