Постоянный насморк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, если возможно помогите мне. У меня на протяжении полугода выделения с носа. Но при попытке высморкатся выделений очень мало а вся слизь стекает в горло и при этом возникает сильный прступ кашля. Это происходит рано утром и вечером, днем выделений практически нет, заложености носа тоже нет, Выделения не гнойные а скорее напоминают прозрачную слизь. С января месяца у меня воспалились глаза, лечение не дало эфекта и при обследовании окулист дала заключение что из-за насморка началось воспаление глаз. Выписали називин и синупрет, но эфэекта никакого нет. Глаза болят и воспаляются и выделения из носа не прошли. Несколько лет назад у меня был гайморит, возможно это дало осложнение. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по 3 -4 капли 3 раза в день неделю.