ОРВИ после вазотомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после трёх лет использования сосудосуживающих капель, мне назначили вазотомию. Диагноз поставили такой «гипертрофия нижних носовых раковин». делали мрт пазух носа. МРТ показало незначительное искривление носовой перегородки. 3 ноября мне сделали операцию, через три дня я уже более менее дышала носом. Но сейчас я простудилась. И нос дышит только когда нахожусь в вертикальном положении. Спать не могу совсем (нос промываю только солевыми растворами но от них толку мало. Я ложусь и дышать нечем. У нас в городе оториноларинголога нет, спросить не у кого (какие капли можно использовать при простуде после такой операции? Ведь на сколько я знаю почти все капли сосудосуживающие. Не привыкну ли я опять к ним. Болею уже три дня. От простуды лечусь. Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Имеются ли выделения из носа (насморк)?
Ольга 2017-11-21 20:16
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Да. Выделения есть. Высмаркиваюсь по 10-15 раз в день. А лёжа просто наглухо все забивает
Здравствуйте! В данной ситуации требуется сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. От сосудосуживающих капель лучше воздержаться.
Геннадий 2018-02-21 08:09
Ольга, здравствуйте! Подскажите чем вы вылечили простуду после вазотомии, у меня такая же ситуация!
Какого цвета отделяемое из носа, сколько дней прошло после Вазотомии?