Лечение синусита

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
Моя дочь длительное время после ОРВИ страдает затяжными синуситами. Температуры нет. Слизь прозрачная. Ночью нос заложен. Днём частично. Последнее ОРВИ характеризовалось повышением температуры до 37,4 в течение первого дня. Из симптомов только воспаление горла в первые три дня. Лечили лизобактом, далее пастилки с шалфеем, тёплое питьё. Насморк появился через три дня после начала заболевания. Капли сосудосуживающие не использовали, т. к. заложенность была не сильная. Постоянно промывали: аквамарис, аквалор. Заложенность не проходит. Будьте добры, пожалуйста, посоветуйте средства для борьбы с этой проблемой. Не хотелось бы прибегать к антибиотикам.

С уважением, Инна Владимировна.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Есть ли выделения из носа? Какого цвета?
Инна 2020-04-12 11:28
Добрый день!
Постоянных выделений нет. Отсмаркивает после промывки прозрачную слизь. Цвет слизи не меняется.
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать спрей Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в неделю.
Инна 2020-04-16 21:32
Добрый день, Ирина Юрьевна!
Спасибо за консультацию. Синупрет используем в каплях, и ещё добавлили эофорбиум-композитум. Сейчас состояние носа нормализовалось.
Продолжайте лечение.
Будьте здоровы!