Лечение насморка после пункций

Спрашивает: ЛюбовьGAR
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, полгода назад был жуткий гайморит, без проколов не обошлось. Врач намучилась со мной: каждую ноздрю прокалывали по 2 раза. Сказали, что гайморит запущенный, и гной был очень-очень старый. После проколов и курса антибиотиков и прочих лекарств, врач напоследок посоветовала мне купить Синуфорте, сказала, что очень эффективное средство. Но на тот момент я не смогла себе его позволить, так как очень дорогое. Сейчас, спустя полгода, появился насморк (прозрачная слизь), но никак избавиться от него не могу. Сначала просто брызгала риностоп и затем промывала аквамарисом. Очень сильно начало давить на голову, лицо (похожие симптомы на гайморит), но гной не идет, просто прозрачная слизь, температуры тоже нет. Поможет ли мне в таком случае Синуфорте? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент Синуфорте без гнойных выделений применять использовать нет смысла. После использования Риностопа, промывать раствором морской воды, начните закапывать, разведённый с водой 1: 1, Хлоргексидин 0.05% по 1 мл 3 раза в день неделю месяц.