Гайморит или корона или ОРВИ с гайморитом после риносептопластики

Спрашивает: Кущенко Мария Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 17 числа сделали риносептопластику. Антибиотики в больнице не кололи, выделения у меня становились гуще и зеленее, но врач сказал, что выделения должны быть, а цвет такой из-за крови. Температуры не было, три дня назад у меня началась подниматься температура, выделения появились с запахом и заболела щека. Я сделала рентген (прикладываю), написала врачу, он сказал, что гноя нет, там отёк. Прописал амосициклав 1000 - 2 раза в день, ринофлоймуцил 3 раза по 2 пшика, Если на уйдёт температура, будем прокол делать. Прошло два дня, температура поднимается к вечеру, щеку чувствую, но я начала чихать, чувствовать усталость, у меня пропали запахи полностью ничего не слышу, ломота появилась. Думаю, ехать на прокол или вызывать терапевта на корону проверяться. Если у меня добавилась корона, то я не смогу ехать к Лору пластическому. Не знаю, что делать. Подскажите, есть там гной? Я редко промываю долфином, вообще нежелательно после риносептопластику это делать и немного чуть так сказать выходит желтоватая слизь, но совсем чуть-чуть. Ещё я покашливать стала
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.

Нельзя однозначно ответить на Ваши вопросы.

Данные жалобы характерны и для гайморита. Но и коронавирусная инфекция в наше время не исключается.

Гайморит есть. Гнойный ли, по данному снимку тоже нельзя ответить. Явного уровня в пазухе нет. Но это не означает, что гайморит негнойный.

Сдайте общий анализ. Пункцию скорее всего нужно сделать.
Мария 2021-01-13 22:09
Здравствуйте, спасибо за ответ. Прокололи мне пазуху 30 декабря, на тот момент я уже неделю как пила амосициклав 1000, 2 раза в день. Нужно было ещё 5 дней попить после прокола. Вышло гнойное содержимое и много. 5 января мне стало плохо, очень разболелась голова, поднялась температура 37,5 и насморк у меня так и не прекратился. Я обратилась к врачу и 8 меня опять пригласили на прокол, но ещё и положили на трое суток, промывать пазуху. Поставили дренажную трубку, промывали фурацилином и антибиотиком. Выходила слизь уже не такая зелёная, больше полупрозрачная, но выходила в течении всех дней и ночи. Выписали в понедельник этот, выписали пить только синупрет. Я сама стала промывать долфином и выходит постоянно слизь с прожилками крови от прокола я так понимаю. У меня постоянно ком в горле, выхаркиваю/выкашливаю слизь из горла, нос дышит. Я не чувствую, что я вылечилась, в течении дня все равно поднимается 37 температура. Помогите советом. Фото выписки, с анализом крови прикладываю.
Мария 2021-01-13 22:17
Прикладываю фото
Мария 2021-01-13 22:24
Фото
Мария, фото не загрузились