Для чего делают в нос адреналин при гайморите

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ссылаюсь на Ваш профессионализм. Ребенка 14.09 положили в больницу с односторонним гайморитом и бронхитом. 24.09 сделали снимок легких и головы, сильный бронхит, а вместо одностороннего гайморита, стал 2-х сторонний. Врач сразу не обратила внимание на бронхит, не услышала меня. Снимок головы в 2 раза хуже стал, так рентгенолог сказал. Поменяли антибиотик, делают проколы, ямик и адреналин, температура 37.2 держится. А вот адреналин врач назначил два раза в день, иногда забывают вечером сделать. Это плохо? До настоящего момента сын так и лежит в больнице. Подскажите пожалуйста Ваш совет. Заранее Вам спасибо. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Теги: адреналин в нос при гайморите, адреналин гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2018 года

28 ответов

Здравствуйте, Елена. Адреналин нужен для снятия отека соустья гайморовой пазухи, это больше нужно перед процедурой ямик. Не переживайте, тем, кто лечит синусит дома, никто адреналин не делает. Все сейчас лечится. А что, у Вас до сих пор делают проколы? .
Елена 2018-10-03 23:39
Спасибо Вам огромное. Ребёнок лежит с 14.09 по настоящее время. Сначала был односторонний гайморит, а через 10 дней стал двухсторонний. Поменяли антибиотик, прокол только вчера закончили, стали делать ямик и адреналин. И то медсестры иногда забывают вечером. А температура держится вечером 37.2 постоянно. Это так должно быть? Не знаю что делать? Четвёртый врач уже лечит. Завтра хотят снимок головы делать. Только слёзы льются. Спасибо Вам большое за помощь
Антибиотик то меняют, а вот про противовоспалительные препараты Вы не упоминаете, они могут называться брустан/ибуклин/нурофен-лонг, снимая воспалительный процесс, снимается отек в области устьев гайморовых пазух, открывается проход между носом и пазухами и выходит все что в пазухах собралось и необходимость в проколах отпадает. А еще есть такой особенный препарат геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке и позволяет в настоящее время вылечивать синуситы (раньше называлось гайморит, фронтит.) без пункций (проколов) . Купите ему брустан и геломиртол форте, пусть дополнительно принимает. Попросите сфотографировать все снимки, пришлите.
Елена 2018-10-04 10:15
Спасибо Вам большое за ответ и помощь. Дай бог Вам здоровье. Капаем изофру, назонекс, и пьес амиксин, линекс. Аскорил от кашля. У него ещё и кашель. Скажите пожалуйста, а почему температура держится 37.2. Это так должно быть?
Елена 2018-10-04 10:18
Педиатр смотрела, сказала хороший. Лейкоциты 3.0 или 4.0. Они ничего не дают смотреть. Просто ужас какой-то. Сейчас будут снимок головы делать
У Вас советский союз остался? По европейскому протоколу лечения риносинусита мы даже антибиотик пить не назначаем если анализ крови не показывает бактериальной инфекции. Могу только посочувствовать мальчику, переносить такие страдания и Вам как матери.
Какой результат рентген-снимка?
Елена 2018-10-05 00:13
Спасибо Вам огромное, что отвечаете. Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье. Обе стороны затемнены, про уровни ничего не написано. Врач хотел нас сегодня выписать. Я просто ужаснулась, сегодня в 16-00 была темп. 37.6 Потом померили в 18-00. Темп. 37.0. Правда оставили в больнице. Какой-то ужас. Что делать и как дальше, я просто не знаю. Слёзы от бессилия. И в Моники направление не дают, нет необходимости говорят. Нос у сына чмыкает, такое ощущение, что сопли. Он тоже сказал, ничего, бывает
Так я ж написала что делать.
Елена 2018-10-05 00:41
Спасибо большое. Я поняла. А от чего же все таки температура?
Пазухи затемнены значит еще есть отек и воспаление- брустан(см. Выше). А сопли так быстро не проходят, чтобы совсем идеально, все должно отсмаркиваться, Вам врач должен рассказать о естественном течении данного заболевания, еще будет нос заложен, еще будет отсмаркиваться, он не выйдет с сухим носом.
Елена 2018-10-05 00:49
Может нам КАТЭ сделать? Посмотреть, что в пазухах лобовых? Остался гной или нет? Может у нас инфекция какая? Или вирус? Температура-то не уходит
елена 2018-10-05 00:30
Ирина Алексеевна доброй ночи! Спасибо Вам большое за ответы. А почему температура держится все три недели, разве это нормально? И рентгенологи сказали, что снимок чуть лучше, а так все не очень хорошо. Катэ никто не хочет делать
Воспаление до конца не прошло, оно быстро не проходит. См. 2й ответ. Инфекции нет, т. к. анализ крови не показывает.
Елена 2018-10-05 00:56
Вы считаете, что КАТЭ делать не надо? Посмотреть, что со лбом? Есть там гной или нет? На снимке же не увидишь гной
Если уже делали проколы гайморовых пазух то гной в лобных пазухах автоматически исключен. КТ нужно было делать до пункций.
Елена 2018-10-08 23:56
Ирина Алексеевна доброй ночи! Спасибо Вам большое за помощь. Очень Вам благодарна. Я Вам писала, что мы сделали МРТ, описание, утолщениеипазух до 11 мм. Сильный отек в лобных и назальных пазухах. Присутствует в правой стороне пенообразование. Сходила к другому лор-врачу с томограммой. Один прописал: геломиртон, как и Вы, декса-гентамицин, назонекс. Другой: синупрет, ринофлуимуцил, лоратадин, назонекс. Что Вы подскажете пожалуйста? Чем можно снять отек. Стоматит уже лучше, возможно из- за него температура держалась. Сейчас, два дня вечером температура 36.9.
Посм за 04.10 я Вам написала- брустан+геломиртол. И уже пора назонекс.
Елена 2018-10-09 00:18
Ирина Алексеевна я помню Вы писали. Назонекс он брызгает, как Вы написали. А брутан от чего он? Я сегодня забрала с больницы сына домой, разрешили на ночь остаться. Сын сейчас жалуется, что лоб болит. Может, конечно спать хочет. Замучались мы. Спасибо Вам большое
Брустан/ ибуклин снимает воспалительный процесс и таким образом снимает отек. 04.10.18
Елена 2018-10-09 10:02
Спасибо Вам большое. Сделаю как Вы говорите. Вчера заболел лоб у него, я Вам написала, утром голова кружится. Какпает Снуп, а нос теперь и после капель опять не дышит. Вы не знаете
елена 2018-10-09 13:23
Спасибо вам большое! Ирина Алексеевна подскажите пожалуйста, нос так и не дышит, так и должно быть?
Так Вы же еще ничего не сделали чтобы снять воспаление и отек.
елена 2018-10-09 14:55
Вы имеете ввиду ибуклин?
Любовь 2020-08-16 17:45
Здравствуйте, не знаю ответите или нет. Столкнулась после первых родов с такой проблемой. Заложен нос. При осмотре хорошо видно что проход носовой почти закрывает какая то красная опухлость. Наш лор назначат много сосудосуживающих препаратов. Делали лазерную операцию по якобы удалению. Ничего толку. Подскажите, что это может быть и что делать. Лекарства что назначает наш лор не помогают.