Оранжевые сопли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в новый год переболела. В итоге остался насморк. Я на маленьком сроке беременности. Промывала только аквалором. У меня постоянно после насморка синуситы. Вчера пошла к врачу, сделали узи пазух и в правой гайморовой пазух синусит. Левая просто отек. Вот из правой ноздри сморкаюсь ярко оранжево-желтыми соплями. Причем прозрачными. Немножко кровит. Врач назначил кукушку. Промывали и медсестра тоже удивилась такому цвету. Рентген пазух делала в октябре 2019г. Патологочиснеих новообразований не было выявлено. От чего могут быть такие сопли? Даже страшно уже.
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-10 12:32
Здравствуйте, цвет выделений зависит от бактерий которые вызывают воспаление, учитывая хроническое течение, есть явный дисбиоз микрофлоры. Запах есть у выделений?
Ольга 2020-01-10 12:34
Нет запаха нет. Просто другой цвет. Из левой ноздри совершенно обычного цвета. А если в октябре рентген был нормальный, можно же исключить новообразования?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-10 12:37
Ну конечно нет никакого новообразования. УЗИ не точный метод, на нем даже обычный насморк описывают как синусит. Есть ли температура, изменения в оак?
Ольга 2020-01-10 12:40
Температура 37.0 с начала беременности. Мне сказали это нормальная температура из-за прогестероеа. А на анализы лор не отправлял. Сказала просто синусит правой гайморовой пазухи и нужно промывания с антибиотиком и синупрет выписала. На промывания каждый день 5 дней
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-10 13:01
Лечение назначено адекватное, сдайте общий анализ крови
Ольга 2020-01-10 13:03
Хорошо. Спасибо Вам большое за консультацию!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-10 19:06
Пожалуйста, здоровья Вам.