Оранжевые сопли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Делали пррокол правой пазухи носа 7 дней назад. Сейчас ничего не беспокоит, температуры нет, нос дышит, все хорошо, но! На снимке контрольном пазуха полная. Из носа ничего не отходит, соплей нет но по горлу стекает оранжевые сопли, обычные тока цвет оранжевый. Что это? Почему пазуха полная? Это антибиотик который мне залили после про кола? Сейчас пью антибиотик уже 7 день, полидекса и тизин курс 7 дн закончился.
Теги: оранжевые сопли 03, оранжевые сопли после синупрета
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Оранжевый цвет дает желтые выделения, причина которым бактерия + кровянистые выделения.
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по пипетке 3 раза в день неделю.