После перенесенного гайморита периодически поднимается температура 37-37.3

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
После перенесенного гайморита периодически поднимается температура до 37.3. Присутствуют неприятные ощущения в области лба, пазух, переносицы. Лечился: флемоклав солютаб -4 дня, клацид -4 дня, супракс солютаб - 10 дней. Сделано 11 кукушек. Лечение закончил 5 дней назад, сделал снимок, врач сказал что остался небольшой отек и все в порядке. Но температура периодически так и поднимается (в основном днем, к вечеру спадает), чувства расписания также не проходит. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2018 года

4 ответа

Лев 2018-02-25 17:39
Добавлю, что нос дышит хорошо, насморка нет, на кукушке все чисто. Анализы крови и мочи полностью в пределах нормы.
Здравствуйте! Справа присутствует отек в гайморовой пазухе, а слева, предположительно, киста. Присутствуют ли выделения из носа? Какого они цвета?
Лев 2018-02-27 07:24
Да, все верно, в левой пазухе небольшая киста. Выделений из носа нет. После этого снимка делали кукушку еще 3 раза, ничего из носа не выходило. Прошла неделя а температура все равно периодически поднимается до 37-37.3, побаливает голова в области лба, распирание в области переносицы, пазух, скул. Также пропил курс противовирусных, изменений нет. Анализы крови и мочи полностью в пределах нормы. ВЭБ, ЦМВ, Гепатиты, Вич - отрицательны. Видимо меня ожидает 4 курс антибиотиков? :) и есть ли смысл походить на кукушку, снимет ли она отек? Спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю. Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.