Забивает нос, набухает в горле постоянно харпаю без выделений

Спрашивает: Ростислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, началась проблема с пол года назад, появилось ощущение припухлости в горле после употребления сосудосужающий капель и теперь по сей день употребляю потому что при забивании носа появляется это ощущение и хочется отхарпнуть но я понимаю что там не чего нет, с утра бывает отхарпываю желтый налёт не большого количества как у курильщика (но я не курю) в зеркале видно что за языком на носоглотке припухло а так нет ощущений боли
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На задней стенке глотки у вас гипертрофированная лимфоидная ткань. Слизистая глотки сухая на фоне приёма сосудосуживающих капель. В данной ситуации я бы рекомендовала отказаться от приёма сосудосуживающих капель (замените их на Назонекс, который следует использовать по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц, затем по 1 дозе 2 раза в день ещё месяц). Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.