Постоянное кхырканье горлом и жалобы что-то мешает в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моя дочь начала длительное время кхыркать горлом. Обьездили много специалистов, толку нету конкретного диагноза не ставят. Анализ на иммуноглобулин Е превышает ее норму в 2,5 раза. Педиатрическую панель еще не сдавали, общий анализ крови в норме, в том числе и эозинофилы. Один раз она напрыгалась на батуте и ночью стало сильно хрыпеть в горле, утром проснулась сказала больно глотать. Поставила компресс с димексида, на следующую ночь стала задыхаться как будто слизь стала ни носом ни ртом не может сделать вдох. Сделала гормон и ношпу полегчало. Потом у нее начался влажный кашель, после него кхыркать стала легче и реже. Кашель перестал и кхыркает больше и чаще. Еще в носу далеко хрюкает. Аллерзин мы пьем постоянно, и еще приписали Монтел. Что там делать дальше? Мазки сдавали высеяли стрептокок. Нопедиатр говорит нет смысла лечить, занесет опять. Я не знаю к какому специалисту идти дальше?
Теги: хрюканье в горле
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте носик ребенка, поскольку стекают назальные выделения по задней стенке глотки. Начните промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 3 капли 3 раза, в день неделю. Давайте ребенку Синупрет в возрастной дозировке.