Какими препаратами вылечить насморк у ребенка

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка начался насморк с ночи, утром закапала лаферобион, физравствор. Сопли прозрачные, при вычихивании не сильно обильные. Отсасывать ребенок не дает. Педиатр при осмотре назначила анаферон, лаферобион и фенистил. (Фенистил не ясно за чем, Якобы он странно сопит). Диагноз - вирус. Нужно как можно скорей вылечить ребенку насморк. Хочу добавить к лечению сок алое. Что порекомендуете, в данной ситуации.
Теги: лечение насморка у ребенка, насморк лечение, насморк у ребенка лечение, какими средствами вылечить насморк у ребенка, какими лекарствами вылечить хронический насморк, какими лекарствами лечить насморк у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне логично, что врач предположил о вирусной природе насморка. Единственное, что хотелось бы добавить это орошение полости носа растворами морской воды, после аспирировать выделения, т. Е. Удалить (грушей для носа или назальным аспиратором, купленным в аптеке) перед применением лаферобиона. Делать это необходимо, т. К. Капать препараты в нос на обильное отделяемое в носу нет смысла. Фенистил был назначен с целью исключения аллергической природы заболевания, а также для снижения отека слизистой носа
P. S. Будьте здоровы!