Сок алое при лечении насморка у ребенка

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка начался насморк с ночи, утром закапала лаферобион, физравствор. Сопли прозрачные, при вычихивании не сильно обильные. Отсасывать ребенок не дает. Педиатр при осмотре назначила анаферон, лаферобион и фенистил. (Фенистил не ясно за чем, якобы он странно сопит). Диагноз - вирус. Нужно как можно скорей вылечить ребенку насморк. Хочу добавить к лечению сок алое. Что порекомендуете, в данной ситуации.
Теги: лечение насморка у ребенка, сок при насморке, алое для лечения насморка, алое от двух лет лечение насморка, алое от насморка
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Сок алоэ вреда не принесет, не знаю как относительно пользы. Народных средств очень много, каждый выбирает то, что ему по душе. Собственно лекарств от насморка как от болезни нет, все средства в той или иной мере облегчают носовое дыхания за счет того, что уменьшают отек слизистой носа. Вам назначено противовирусное лекарство, это правильно, так как насморк у вашего ребенка - проявление ОРВИ.