Авамис ребенку год

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Сразу скажу для меня очень важен Ваш ответ! Моему сыну год и 5 месецев, неделю назад начал температурить(самая высокая температура была 38.5), открылся кашель и появился насморк, обратились к участковому врачу, назначил антибиотик в/м Цефтриоксон, сказал что сейчас ходит вирус и все болеют. Прокололись неделю, полегчало! Сейчас остался остаточный кашель(в день два-три раза откашливает) и иногда носик немного забивает(в начале болезни вообще дышать не мог!), я закапываю Аквамарисом, прочищаю аспиратором, закапываю грудным молоком и в принципе ребенок весь день дышит легко! Ночью спит хорошо! Сегодня пошли снова на прием показать что мы выздоравливаем, но наш педиатр навыписывала новых лекарств, объяснив это тем, что осталась мокрота в дыхании. Назначил Авамис, Диоксин, Амбробене и Кетотифен. У меня большие сомнения насчет всех лекарств, а особенно Авамис. Во-первых смущает то, что не назначают до 3х лет, во-вторых этот препарат назначается от аллергии, а у нас простудный насморк. Этот же Авамис наш педиатр нам назначала в 5 месяцев, тоже носик не дышал, но я не стала его брызгать такому малышу.Сейчас вся в сомнениях. Мне кажется у нас нет таких прям осложнений и предпосылок принимать этот препарат. Помогите пожалуйста! Что можно применять вместо Авамиса? Заранее спасибо!
Теги: авамис ребенку 1 год, авамис ребенку 4 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алла!

Советую показаться ЛОР-врачу, чтобы назначить правильные капли и заодно проверить уши, воспаляющиеся при длительном насморке.

Будьте здоровы!