Стоматит

Спрашивает: Юлия Кожевникова
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте. У ребенка несколько дней назад поднялась температура, начался кашель, насморк. Педиатр назначила противовирусное ("Цитовир"), "Аквалор" в горло и "Називин" в нос. В пятницу пошли на прием, доктор решила назначить антибиотик, так как температура (хотя и невысокая - 37,2), были выделения из глаз и сопли зеленые. Начали давать "Амоксициллин", "Изофра" в нос, "Тобрекс" в глаза. Вчера мы обнаружили на языке у сына стоматит. Мажем "Холисалом". Температуры сейчас нет, но ребенок очень вялый, сонный. Очень сильно заложен нос. Сопли жидкие, но сморкаться сам ещё не может. Я очень беспокоюсь. Что вы посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

У вас лечение назначено адекватно и комплексно.
Конечно, наличие стоматита приносит ребенку неприятные ощущения, увеличивает интоксикацию.
Обильно поите малыша, можно включить пробиотик, учитывая назначение амоксициллина (энтерожермина, аципол).

Выздоравливайте поскорее!