Насморк у ребенка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, скажите пожалуйста, малыш 1,5 проснулся с насморком, в течении дня были и зелёные сопли, возникает вопрос можно ли с насморком гулять, и в субботу сводить ребёнка в баню, подышать эвкалиптом, не будет ли от этого хуже, не возникнуть ли осложнения? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-09 21:41
Добрый день.
Если у ребенка нет температуры и нормальное самочувствие, то гулять с соплями можно, только прогулка должна быть без сильной физической активности в спокойном темпе.
В баню лучше не ходить, так как это может спровоцировать ухудшение состояния, повышение температуры.
Всего доброго.