Как лечить насморк у грудничка?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно вывести сопли у семимесячного ребенка? Сопли стоят и не выходят, высасываем грушей, они не выходят, высасываем так тоже стоят и все. Кушать мешают. Хрюкает (( (подскажите пожалуйста!
Теги: сопли, насморк у грудничка, как высосать сопли у грудничка, как высосать сопли у новорожденного
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! В случае, если у вас не получается аспирировать выделения из носа грушей попробуйте это сделать с помощью специального аспиратора (например, Отривин бейби). При образовании сухих корочек в носу, удаляйте их с помощью ватных турунд, смоченных в персиковом масле. После того, как носик очищен, закапывайте капли (Назол бейби). Можно и грудное молоко, поскольку в его состав входят иммуноглобулины, что будет весьма полезно для иммунитета вашего малыша.
p. S. Будьте здоровы!!!
-1
наталя 2012-11-24 09:52
Очень хорошо капли сульфацилнатрий! Когда моя малышка болела и мы никак не могли откачать сопельки, вспомнила бабушкин совет самое для ребенка лучшее, если не брезгуете, своим ртом аспирировать ребенку сопельки. Пjтому что это самый оптимальный и лучший вариант для грудничка!
-1