Насморк в полёте (лететь завтра)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, обычно при переплётах очень сильно болит и стреляет в ухе, последнее время выпиваю обезболивающие и закапываю нос перед посадкой и становится чуть легче, но болезненные ощущения все таки испытываю. Сейчас полетела отдыхать и простудилась, жуткий насморк, болит голова, лететь завтра. Перелёт ни как не отменить, подскажите, что можно сделать чтобы облегчить перелёт и не навредить здоровью?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо только лечить свой ринит. Облегчить своё состояние при взлёте вы можете, закапайте в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.).
Сейчас закапывайте любые сосудосуживающие капли, затем промывайте полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте Хлоргексидин 0.05%, разведённый 1: 1 с водой. Данную процедуру следует делать неменее 4 раз в день неделю.
Начните приём Синупрета по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Елена 2018-10-09 07:55
Сейчас сопли как бы в голове, жутко болит, дерёт от носа до лба. Скажите во время посадки может ли гной в мозг попасть? Кроме капель ни каких больше средст лететь завтра рано утром надо
Нет, гной в мозг не пойдет, но лечением требует начинать сейчас по вышеуказанной схеме.
Елена 2018-10-10 18:34
Здравствуйте! Только приземлились уши не закладывало, но очень сильно ломит голову затылок глаза, такое ощущение что сопли все в голову ушли. Скажите что делать?
Выделения из носа есть? При возможности пометьте артериальное давление.
Елена 2018-10-10 21:24
Нет, выделений нет. Но нос был закапан тизином как только сказали, что самолёт готов к посадке
Елена 2018-10-11 03:46
Здравствуйте! На утро после перелёта в области лба все дерёт, в области затылка и головы ощущения как-будто отошла голова, Постукиваю и не приятно, возле носа, лоб виски очень сильно болит. Боюсь что менингит. К врачам в поликлинику запись не скоро, скажите какие меры нужно принять?
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?