Аденоиды 1 степени

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте доктор! Моему ребенку, которому 3 года, диагностировали Аденоиды 1 степени. Нам назначили Назонекс, мы и пролечились. Прошел буквально 1 месяц и симптомы болезни вернулись. У него постоянно забит нос, храпит по ночам. Есть ли смысл опять пролечиваться Назонексом? Если да, то как долго? Если нет, то чем можно еще? Заранее Вам благодарна.
Теги: аденоиды 1 степени, аденоидит, назонекс при аденоидах 1 степени
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! В вашем случае аденоиды необходимо лечить консервативно, т. Е. Медикаментозно, не прибегая к хирургическому лечению, но возникает вопрос не возникло у ребёнка осложнение- аденоидит (воспаление глоточной миндалины). В любом случае, осмотр ЛОР врача необходим. Проконсультируйтесь с лечащим врачом также и по поводу физиолечения.
p. S. Будьте здоровы!!!