Аденоиды 1 степени у ребенка 2 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня вопрос относительно моего сына. Ему 2 годика. В январе 2018 года у него был затяжной насморк (3 недели) связи с этим обратились к Лору. Была сказана фраза- " у него растут аденоиды". Но ни о какой степени пока речь не идёт. Спросила храпит ли он во сне, я сказала, что да, иногда. Диагноз был поставлен на основании простого осмотра, без зеркала. Врач прописала ИОВ- малыш (Барбарис- комп) 6 гранул в день 5 дней с перерывом 2 дня в течение месяца. В течении этого месяца у сына снова был насморк и лор по моей просьбе отправила нас на рентген носоглотки. У меня есть фото снимка. В описании был диагноз - аденоиды 1 степени. Сомневаюсь в компетенции врача, который сразу не назначил рентген и не провел нужные обследования, поэтому хотелось бы услышать ещё одно мнение специалиста, если конечно можно сделать описание и поставить диагноз на основании моего снимка. Больше всего интересует лечение. Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Аденоидные вегетации 1 степени у 2-х летнего ребенка это норма. Вероятно храп возникает из слизистого отделяемого в полости носа