Двусторонний катаральный гайморит, аденоиды 2,3 степени синусит

Спрашивает: Janna Timakowa
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в феврале лечили аденоиды назонексом, эриус, мирамистин. Через неделю после лечения обнаружили катаральный двусторонний гайморит. Лечили 10 дней. Протаргол, полидекса, лоратадин, масло туи, физио. Куф и луч. Сопли были желтые сейчас прозрачные но их меньше не стало. Чем еще можно полечить гайморит? Два года назад мы лечили аденоиды авамисом. Помог где то месяцев на 7. Ребенок дышал свободно. Можно ли сейчас опять полечить аденоиды авамисом? Если можно то не повредит ли что в феврале брызгали назонекс? Заранее спасибо за ответ.
Теги: гайморит 3 степени у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте риноцитограмму, чтобы определиться с причиной назальных выделений. Если насморк аллергический, то Авамис придется к месту.