Риноаденоидит

Спрашивает: tartulleta
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочери два дня назад першило в горле. Лечила мирамистином. Сейчас сильная заложенность носа, кашель и сухой и влажный. Во время сна храп. В анамнезе аденоиды 2 степени. Подскажите подробное лечение
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Схемы лечения назначать дистанционно несовсем правильно. Что вам назначил врач, который выставил вам диагноз?
tartulleta 2017-05-29 13:27
Флемоксин солютаб по 250мг 2 раза в день, синупрет, эуфорбиум, Снуп чередовать, зодак на ночь и ингаляции с амбробене. Ну и конечно промывание носа
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Снуп заменить на прием Полидексы после промывания полости носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.).
tartulleta 2017-06-02 12:38
Спасибо, но этого мало. Мне нужен более развернутый ответ.
Не понимаю, о чем конкретно вам развернуто написать. Ваш врач назначил адекватную терапию согласно выставленному диагнозу. Что касается нюансов, я указала их в предыдущем ответе.
Светлана 2017-06-26 06:27
Ну да, врач назначил адекватное лечение, _не сделав ни одного снимка. В итоге нам все хуже и хуже. Только в Калуге, нам сделали снимки, в итоге у нас аденоиды 3 степени и гайморит. Прописали уколы. В итоге за месяц мы приняли внутрь 4 антибиотика: флемоксин, аугментин, цефтриаксон и потом зиннат ещё. и только после этого вот выздоровила. А вы говорите адекватное лечение нам приписали.
Вы мне не указали, каким образом был выставлен диагноз. Вы указали диагноз и всё. Что касается лечения, терапия подбирается империческим путем, а не лупятся антибактериальные препараты в инъекционных формах широкого спектра действия.