Есть вопрос! Аденоиды 3 степени, синусит

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Моему сыну сейчас 2.10. Летом 2022 года нам поставили диагноз Аденоиды 2 степени. Выписывали Назонекс 2 месяца пользоваться и все стало лучше. Как только с сентября пошёл в сад- начались частые простуды и аденоиды стали воспаляться. С сентября в сад ходили максимум 3 недели. Начинается насморк, кашель и длится около 2 недель. В ноябре был Тубоотит целый месяц, выписывала лор - промывать нос, отинум, нанолар спрей в горло, ньюсепт в нос с серебром, ничего не помогало. В итоге помог Назонекс. 3 дня в саду и опять насморк и уши болеть начали. Весь декабрь и по сей день диагноз- экссудативный отит, на днях были на приеме - синусит поставили плюс ко всему. Лор в начале декабря выписывала антибиотик зиннат, полидекса, ринодекса, промывать нос, но толку ноль. Жидкости стало больше и в итоге синусит. Вымываю каждые 2 часа нос по рекомендации врача, но толку нет. Ребёнок стал часто переспрашивать, плохо слышит. Антибиотик зиннат пили 10 дней и пару дней назад закончили. Врач сказала жидкости стало больше, сейчас у нас 3 степень. Назначили промывания и назонекс месяц пшикать. Я задала вопрос про удаление ближе к весне, когда будет тепло более менее, на что она улыбнулась и сказала, что и речи быть не может в вашем случае, только если 3 месяца затяжные отиты и осложнения тогда возможно удаление, а у вас пока было 2 отита (и это за 2 месяца). Анализ крови хороший. Назначили ещё биохимию, посмотреть есть ли воспаления. Скажите, нужно обращаться к другому специалисту? Так как воспаления у нас с сентября и постоянные, за полгода до 3 степени дотянули, при том что назначено было кучу лекарств и без толку. Стоит ли вообще готовиться к операции, обратившись к платному специалисту. Или еще лечить каждый месяц «различные осложнения» пока не перерастёт, как советует наш врач из поликлиники? Спасибо!
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 января 2023 года

1 ответ

Настя 2023-01-08 16:32
Ещё к вопросу-на данный момент используем Долфин для промывания и капаем назонекс 2 раза в день