Аденоиды, кашель и гнойные глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенок пошел в сад и начал каждый месяц болеть. Началось все с 21 декабря прошлого года, утром поднялась температура 37.8 и сухой кашель, вызвали врача, поставили ОРВИ прописали нурофен, миромистин, изофра, афлубин и снимок чтобы исключить пневмонию. Снимок показал признаки бронхита, температуры нет, добавили аскорил.30 декабря пришли на прием, был небольшой кашель сказали все пройдет и выписали в сад.31 декабря в сад не пошли на один день.8 января пошли к дежурному врачу потому что сухой кашель стал еще сильнее, доходило до рвоты. Прописали, бронхикум, виброцил, аквамарис.11 января пошли к своему врачу, температуры нет, нос дышит, кашель - сказали все убрать, пить бронхомунал, флюдитек, мирамистин, обильное питье.14 января нос дышит, темпер. Нет, жуткий сухой кашель - ставят ОРВИ прописывают азитрокс, флюдитек, авамис, ингалипт. В этот же день идем к другому врачу (к зав. Детск. Отделения) - прописали витамины пиковит, щелочное теплое питье, ингаляции, леденцы травесил, мазь барсучок на грудь и ноги. Сдали кровь, все сказали все нормально только 2 палочки, но сказали организм справится. Хрипов нет, температуры нет, ребенок активный, кашляет и храпит по ночам, но нос сухой и дышит.20 января пошли к лору - аденоиды 1-2 степени, назначили назонекс и все. 3 Недели брызгаем назонексом, по ночам храпеть стала меньше, кашель остался сухой, но иногда как бы с вибрацией. Самовольно начала давать амбробене, стало хотя бы немного откашливаться. 10 февраля пришли к лору, насморка нет, сказал горло и задняя стенка хорошие, слизистая в норме, но не знает почему кашель, сказал продолжать назонекс и все. Сегодня 12 февраля, утром проснулись с зеленым гноем в глазах и мокрым кашлем. Промыли нос, нос дышит, кашель. Помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться. Почему не проходит кашель?
Теги: гноятся глаза при аденоидах
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю. Далайте ингаляции с Мирамистином 1 раз в день по 5 минут неделю. В глазки капайте Ципромед 3 раза в день неделю. Осмотр врача необходим.