Кхе не проходит 7 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром Маршалла
Здравствуйте,
Ребенку 6 лет. Начался сухой кашель. Позже присоединилось горло и температура. Пили аугументин 7 дней. Горло и температура прошли. Кашель сухой остался. Врачи лечили от кашля. Джосет. Гербион. Ацц. Кларитромицин. 0 эффект
На 6 день кларитромицин поднялась температура и горло опять. От аугументина прошел месяц.
Кларитромицин не помог. Назначили Зиннат. Он помог сразу температура ушла и горло прошло.
Сухой кхе по 500 раз в день остался.
На горле красные гранулы. Миндалины не ровные.
Промываем нос Аквамарис. Пшыкали фарингоспрей. Зодак назначили 10 капель 1 раз в день.
Кхе чуть уменьшается от влажного холодного воздуха в машине. Приходим домой и опять кхе каждую минуту.
Начали пить Синекод. Кашель практически прошел.
5 дней и перестали пить и опять начался кхе.
С первого кашля прошло 7 недель.
Прошли несколько врачей Педиатров 3.
Лор 3. Иммунолог 1
0 эффект от лечения.

Ночью кашля нет. И утром первый час нет кашля. Потом начинается кхе без перерыва. Живот не болит. Отрыжки нет. Нос чистый.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте. Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Анастасия 2022-01-10 19:25
Добрый день. Сдавали
Были обнаружены стафилококк в норме допустимой