Субфебрилитет, сухой кашель, зуд в трахее, потливость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я как-то консультировалась на этом сайте по данному вопросу, но сейчас я совсем сбита с толку врачами. Ровно год после перенесённой ОРВИ у меня остался периодический сухой кашель, зуд и першение в трахее, появился тонзиллит. Причём само горло не болит, в трахее даже могу указать конкретную область, в которой дискомфорт и зуд, вызывающие надрывный кашель. С июля 2019 появился длительный субфебрилитет, сделали промывание миндалин, стало легче. Но ненадолго. Почти постоянное состояние простуды (слезотечение, заложенность носа, температура 37-37,5, кашель сухой, зуд, болят лимфоузлы). Осенью анализы были в норме, за исключением высокой СОЭ=30. Назначали местное лечение (антисептики, полоскание, Бронхомунал, ингаляции). С ноября месяца хожу по врачам, температура скачет сама по себе, изредка возвращаясь к нормальной, затем снова неделями повышена, кашель (время от времени), заложенность носа, слабость и т. д. Самое ужасное, что последние месяцы сильно беспокоит потливость чего раньше не было, просыпаюсь послтоянно как ведром окатили. Одежду хоть выжимай. При этого лихорадит. Сдавала осенью мазок из зева (результаты прилагаю). Делала рентген легких в двух проекциях, бронхитам нет. Хотя изредка кашляну так, что в груди жжение. После сна нос заложен (без соплей), по глотке стекает слизь, иногда просыпаюсь от першение и внезапного кашля (может мокрота быть). Заключение ЛОРа: тонзиллит вне обострения, пробки есть, но они выходят сами, горло не красное. По осмотру один терапевт считает, что кашель вызван кандидозом и нужно пролечить, а два других сказали, что концентрация невысокая, специально лечить не нужно. Есть рефлюкс-эзофагит, но из-за сильного работного рефлекса ФГДС не смогли сделать, а под седацией не взяли (из-за высокого СОЭ). Сделала свежие анализы (прилагаю), СОЭ опять высокая. Врачи не могут понять, в чем дело, уже направили на онкомаркеры и кровь на стерильность. Я просто в панике. Что бы вы посоветовали?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Юлия 2020-01-24 16:47
Было назначено лечение:
- Стафиллококковый бактериофаг
- Супракс в суспензии 400 мг, но у меня большой дефицит вес (всего 37 кг), а в аннотации указано, что такая дозировка применяется с весом от 50 кг. Там есть мерный шприц и таблица расчета по весу для детей, целесообразно ли ей воспользоваться? Получается 296 мг. Врач упростил схему до 200 мг в день, но ведь и меньшая концентрация может, наоборот, не убить инфекцию?
- Нистатин, но я его пока не нашла в наших аптеках. Можно ли заменить на Флуконазол?
- Омез 20 мг в день
- Ингаляции небулайзером с физраствором