Боль в грудине при кашле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29 числа я приболела, температура 38.2, болело горло, заложен нос, 31 боль в горле пропала, болела трахея, появился кашель, Осип голос, местами пропадал, температура колебалась от 37.6-38, я обратилась в поликлинику поставили диагноз «острый трахеит», прописали амброксол, ангидак, я полоскала с первого дня фурацилином, пила максиколд, арбидол. Числа 3 к сильному кашлю добавилась боль в грудине при кашле, при глубоком вдохе начинаю кашлять и тоже болит в грудине, кашель сухой, приступообразный, 4 числа я пошла в поликлинику, так как должна была выписываться, врач посмотрев, послушав, сказал, что все впрорядке, и продлил больничный до получения ответа теста ПЦР; я сдала ПЦР тест- он отрицательный. Кашель так и не проходит, температура колеблется то 37.1, то 37.5, то 37,6. 8 февраля после получения результатов теста я пошла в тому же доктору, что и направлял на тест, он меня выписал, с температурой и кашлем, болью в грудине при кашле, не разобравшись в проблеме. Направил на ОАК и ОАМ. Подскажите, что это может быть и как лечить
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

7 ответов

Добрый день, есть результаты анализов? Рентген делали грудной клетки? Кашель сухой или влажный? Есть ощущение, что кашель как бы из горла? Есть мокрота? Какого цвета? Насморк? Кашель чаще в какое время дня?
Мария 2022-02-09 09:15
Анализы буду сдавать в субботу; рентген не делала, врач не назначал, под предлогом, что это нормально, чтоль больно кашлять. Кашель сухой, мокроты нет. Насморк редко, чаще просто заложен нос. Чаще всего кашель утром/днём. Ночь кашля вообще нет. Да, есть такое ощущение и как будто что-то мешается изнутри и не может выйти наружу
Скорее всего Ваш кашель связан с острым назофарингитом, возможно с трахеитом, когда воспаление раздражает дыхательную трубку. Больно кашлять при трахеиите это нормально, как бы это грустно не звучало.
Пейте больше тёплого питья: чаи, компоты, морсы, рассасывайте леденцы, они будут снимать раздражение в глотке
Мария 2022-02-09 12:43
А то что я не четко чувствую вкусы, это нормально?
При заложенном носе вкусы автоматически слабеют
Мария 2022-02-09 12:46
Поняла, спасибо, всего хорошего❤️
Пожалуйста, выздоравливайте!