Сухой непроходящий кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4года 10 месяцев
Хронические заболевания: Была аллергия, но пробы не выявили на что.
Здравствуйте, в начале ноября 2017 года сын простыл. Был несильный насморк, который вылечили проторголом. Потом сын начал издавать звуки горлом, как бы хотел почесать горло, это было несколько дней., а дальше он начал прикашливать. Не было температуры и насморка. Через несколько дней кашель усилился на столько, что ребенок не мог ни уснуть ни просто посидеть спокойно. Обратились к лору. Поставили диагноз фарингит. Полоскали 6-8 раз в день, делали ингаляции и рассасывали пастилки от кашля. Через неделю нас выписали, кашля стало меньше, но он не прошёл. Ещё через неделю мы были вынуждены обратиться к другому ЛОРу, который назначил нам анализы и лечение носа: називин + проторгол, и таблетки от кашля на ночь. Анализы показали наличие лямблий. Пролечились. Кашля стало меньше, почти прошёл, но через дня после лечения от лямблий стал опять усиливаться. Принимает ребёнок и желчегонное и нистатин. Назначил тоже ЛОР. также лечим желудок пробиотиками, так как в мазке на флору были обнаружены бактерии, как я поняла из ЖКТ. Что нам делать, состояние ребёнка не улучшается.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Кашель у ребёнка а течение всего дня? Присутствуют ли выделения из носа сейчас?