Аденоиды 2степени

Спрашивает: лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4, 5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сыну 4.5 года мы наблюдаемся у ЛОРврача диагноз наш аденоиды 2 степени. Ребенок каждый месяц мучается с носом, горло всегда у него красноватое но при этом из носа редко что то выходит всё по задней стенки стикает. Проблема у нас с носом с 3 месяцев. Стоит ли настаивать на удалении или еще подождать. Просто нет сил спасаемся только ринофлуимуцилом.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Если аденоиды причина частых заболеваний носа, носоглотки, то, конечно, их стоить удалять.
лилия 2015-10-19 12:38
Здравствуйте! . Мы были у лор нам поставили диагноз: гипертрофия миндалин2 степени с гипертрофией аденоидов 2 степени. Что это значит?
Здравствуйте! Значит миндалины и аденоиды разрослись до 2 степени.