Иов малыш при аденоидах 2-3 степени

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: аденоиды
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего ребенка аденоиды 2-3 степени, постоянно "хрюкает" носом, выделений никаких из носа нет, ночью и в течении дня периодически дышит то носом, то ртом, говорит в нос, можно ли пропить курс иов малыш?
Теги: єкссудативный отит у детей при аденоидах, иов малыш лор врачей
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Курс ИОВ малыша можно пройти, но вероятность того, что это будет эффективно в отношении аденоида 2-3 степени практически равна 0. В ситуации, аналогичной вашей, показано хирургическое лечение исключительно для избежания осложнений (экссудативный отит, гаймориты и т. Д.)
p. S. Будьте здоровы!