Аденоиды 2 степени? Храп, открытый рот

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 года подозрение на аденоиды 2 степени! У ребенка очень частт открыт рот, храп по ночам, и хлюпанье носом где то очень глубоко. Сделали рентген, но врач который рксшифровает в данный момент в отпуске, просьба посмотреть и расшифровать если это возможно. Заранее огромное спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Рентген- недостоверный метод исследования в отношении диагностики гипертрофии аденоида. На данном снимки имеется тень аденоидных вегетаций, соответствующая 2 степени. При повороте головы тень может отобразиться совсем другим образом.
В случае аденоидов необходим осмотр. Но высока вероятность наличия аденоидных вегетаций 1-2 степени. Получали ли вы лечение в отношении вашей проблемы?
Кристина 2018-10-31 16:21
В данный момент мы принимаем Синупред по 15кап 3 раза в день, мажем нос мазью Эваменол 3 раза в день, до этого лечения прошли курс изофры, следом полидекса. Проходим курс кварцевания. Ставят диагноз вазоматорный ринит и анедомды 2 стадии под? Правильное ли лечение нам назначено?
Синупрет и Полидекса уместны при выставленном диагнозе. Также было бы полезно пройти курс магнитолазера.